повысить
+0.93
понизить
Рейтинг
0.31
Сила

Adam Bazaroff



avatar

«Крутушка 2010» 27-29 августа! Казань

Первый фестиваль прошел… прогремел, пролетел, прозвучал, объял радугой, овеял ветром, осветил звездами, очистил дождем, согрел солнцем — и остался ярким воспоминанием, свежим и мощным впечатлением для всех участников, зрителей, гостей и организаторов. То, как это было, можно ощутить, посмотрев ролики о первом фестивале.

А о том, как будет, можно узнавать на страницах официального сайта фестиваля FEST.KRUTUSHKA.RU — заглядывайте! Открыт прием заявок на участие во II Международном этническом фестивале «Крутушка».

За свежими новостями так же можно следить в Twitter, официальной группе ВКонтакте и Facebook. Так же обратите внимание на наш канал на YouTube, этно-радио и, наконец, интернет-магазин этно-сувениров.
avatar

Ролики о первом фестивале: «День», «Вечер», «Атмосфера»

Фотоотчет. Часть первая.
soundtrack: Странники — «По речке», «Гуля»
photo: Антон Тарантей, Эдуард Николаев, Илья Овсянников и многие другие
release: Фестиваль «Крутушка», YOKKSEL studio



Читать дальше →
avatar

О магии...

Safety Magic на фестивале "Крутушка" устроили сеанс настоящей магии.
Как только вышли на сцену — начался дождь, который всё-таки разогнали через пару песен.
Но конец выступления был знатный, во-первых, дождь все-таки пошел, во-вторых, на последней песне
всё погасло.
Ну и гром в долю и в правильные моменты.
Как потом выяснилось, так и было в расписании:



Читать дальше →
avatar

«Как во славном городе во Казани...» ч.2


Вопреки законам природы время в Казани московское. Поэтому проснулся я, наверное, на час раньше большинства обитателей фестиваля. Вокруг было очень тихо и пусто. В оцинкованных лагерных умывальниках к моему удивлению обнаружилось общедоступное мыло, а в туалетах — соответствующая бумага. :-) Такие прелести цивилизации после их отсутствия на Груше/Метафесте/Баранке я в полной мере оценил!


Читать дальше →
avatar

«Как во славном городе во Казани...» ч.1


Итак, воротился аз грешный из славного города Казани, в третий уж раз за тёплое время года. На сей раз, очередным пунктом фестивального движения стала «Крутушка» в этом, в отличие от прагматичной Самары, полном чудес волжском городе.

Читать дальше →
avatar

Удмуртские умельцы заработали 40 тысяч рублей на бересте

Киясово. Удмуртия. Мастера из Удмуртской Республики участвовали во всероссийском фестивале народного творчества «Крутушка». Мероприятие проходило в Татарстане в конце августа. Длился фестиваль 2 дня. По данным газеты «Знамя труда», Удмуртию на мероприятиипредставляли умельцы из Киясовского дома ремесел. Кроме выставок-продаж, наши земляки проводили мастер-классы по изготовлению предметов народного творчества. Особым интересом у гостей выставки пользовались занятия по лозоплетнию и художественной обработке бересты. Каждый день на эти занятия собиралось около 30 желающих учиться этому изящному ремеслу. Порадовал наших мастеров на фестивале и результат их труда. От продажи своих изделий они заработали более 40 тысяч рублей.

Читать дальше →