avatar

Сергей Старостин (г. Москва)

Сергей Старостин – известнейший в России фольклорист, этновокалист и исполнитель на этнических музыкальных инструментах. В своем творчестве он органично сочетает бережное отношение к русскому фольклору, его изучению и исполнению, и стремление к творческому развитию в контексте современной культуры. Авторитет Старостина в этномузыкальной среде непререкаем, а его исполнительское мастерство, постоянный творческий поиск и открытость миру не может не поражать. Сергей Старостин – организатор, идейный вдохновитель и член жюри многих этнокультурных проектов России. В личной коллекции Старостина находятся несколько тысяч народных песен, собранных в этнографических экспедициях. В его собственных проектах аутентичный материал может соседствовать электронной и роковой музыкой, сохраняя при этом красоту русского фольклора. Старостин с неизменным успехом сотрудничал с абсолютно полярными со стилистической точки зрения проектами, среди которых арт-джазовое трио, традиционные русские хоры, многочисленные представители фолк-рока, этнические музыканты Азии, Европы, других континентов. В проекте Сергея Старостина «Жили-Были» принимают участие известнейшие и талантливейшие музыканты: Сергей Клевенский, Марио Калдарару, Таисия Краснопевцева.

4 комментария

avatar
Жуть. Непонравилось категорически.
Зачем так громко вопить после каждой фразы да еще на два голоса?..
Да еще самую занудную песню исполнили два раза за выступление, и один то раз едва конца дождалась.
Испортили руский фольклор до неузнаваемости и этим гордятся.
avatar
Galina, сказать глупость очень просто.уметь понимать музыку гораздо сложнее, ок
avatar
На фестивале было много прекрасной и талантливой народной и стилизованной под народную музыки. А «успешность» этого проекта просто продукт рекламных технологий. Это «попса» с этно уклоном. К настоящей народной песне «это» не имеет ни какого отношения. Да «попса» тоже кому то нравится.
avatar
по части фольклора и фольклорной песни Сергей и все выступавшие с ним музыканты крайне просвещенные люди и разбираются в этом порядочно
исполнение в музыкальном плане всегда на высоком уровне
нравится-не нравится-это дело вкуса
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.