avatar

BiO TRiO (г. Москва, Россия)

BiO TRiO: всегда свежая, полезная, выращенная в естественных условиях музыка!

СЕРГЕЙ КЛЕВЕНСКИЙ – кларнет, народные духовые
ТАИСИЯ КРАСНОПЕВЦЕВА – вокал, колесная лира, hurdy-gurdy
СЕРГЕЙ ФИЛАТОВ – клавиши, гармоника

Музыка BiO TRiO основана на русском фольклоре, но не является обычной его интерпретацией. Музыканты осознанно уходят от устоявшихся форм и приемов, создают свой собственный стиль. Почитатели творчества BIO трио назвали их музыку аристократическим фольклором.

Участники трио профессиональные музыканты, каждый из которых является ключевой фигурой в своей области.


Сергей Клевенский – мультиинструменталист, освоивший более десятка самых экзотических духовых инструментов. Свирели, различные разновидности флейт, волынки, кларнет, whistles, жалейки, рожки, и другие духовые инструменты в его руках приобретают необыкновенную жизнь. Он легко вписывается в любую музыкальную культуру, от акустического фьюжна и джаза, до электроники и тяжелого рока. По мнению критиков, Сергея Клевенского можно назвать одним из наиболее сильных музыкантов современной этнической сцены России.
Таисия Краснопевцева – обладательница сильного и яркого голоса, — в совершенстве владеет техникой русского традиционного пения. В ее репертуаре множество песен, собранных в самых разных уголках страны во время этнографических экспедиций. Путешествуя по деревням России с раннего детства, она переняла эти песни непосредственно от народных исполнителей. Сейчас Таисия стоит в одном ряду с самыми известными собирателями и исполнителями русского фольклора.

Сергей Филатов — пианист, композитор и аранжировщик с собственным оригинальным почерком, для которого «национальная идея» в музыке – не стилистическая адаптация народного творчества, а тонкое проникновение и прочувствование изнутри духа и сущности нации. Эдуард Артемьев, характеризуя его творчество, отмечал «чрезвычайно убедительное сочетание современной роковой и джазовой техники с ритмикой и энергетикой русского фольклора».

Музыка трио – это новая русская музыка, далекая от стандартов, живая, заново рождающаяся на каждом выступлении!



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.