avatar

«VAREVO», г. Москва

Проект московских музыкантов известных каждому, кто увлечен этнической музыкой и фолком. Это Варвара Котова, Дмитирий Игнатов, Игорь Бурмистров, Кирилл Паренчук.

Варвара Котова — исполнительница старинной музыки и фольклора, солистка ансамбля древнерусской духовной музыки «Сирин», руководитель ансамбля стариной музыки «Узорика», фольклорной студии «Горожане».
Помимо русской духовной музыки в репертуаре певицы музыка английского и французского ренессанса, работает с современными композиторами — Александром Маноцковым, Андреем Дойниковым, Алексом Ростоцким.



Дмитрий Игнатов — (7/8 band, Romancero Sefardi, Koda, Лампа Ladino, Drobinska, Los Gaiteros de Moscu и др.), музыкант-мультиинструменталист, композитор, с 1998 года участвует во множестве проектов самых различных музыкальных направлений, начиная от старинной музыки и фольклора разных стран до современного джаза и электроники.

Игорь Бурмистров — музыкант, один из основателей московского кельтского движения, лидер группы Мервент, участник множества кельтских, и европейских фолк-проектов, играет на скрипке и аккордионе, большой знаток традиционной французкой музыки.
Кирилл Паренчук – перкуссионист, участник различных фолк проектов.
В концертах Varevo смешивает не только музыкальные стили, но и различные смежные жанры. В программе «Небылички в личку» звучат не только народные песни, но и былины, сказки ( в том числе и кукольные ), духовные стихи, притчи… и зрители с головой окунаются в традицию, этнографию, не теряя из под ног почвы современности.




0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.