avatar

Дуэт Марио Калдарару-Сергей Клевенский (г. Москва)


Говорят, что концерты этого дуэта пропускать попросту нельзя. И причин тому несколько:
Марио и Сергей – музыканты от Бога, корифеи фолка и не только его. Калдарару – супер-экстра-этно-перкуссионист, Клевенский точно так же силён в обращении с этно-духовыми инструментами. Оба – мультиинструменталисты. В данном случае, это значит, что Марио (или, уважительно, Мариан) способен ударами-хлопками-касаниями сделать любой предмет – а то и просто воздух! – перкуссионным инструментом. Сергей же, по слухам, может, например, из батареи отопления выдуть органный звук.
  — У обоих – огромнейший концертный и студийный опыт, громадные коллекции инструментов (в том числе, собственноручно реставрированных или лично придуманных). А перечисление их творческих заслуг – отдельный труд, достойный формата диссертаций, а не анонса.
— При всем при этом, на каждом из них нет и тени «звездной болезни». Зато у каждого с избытком обаяния и озорства. В смысле: Клевенский и Марио – тот случай, когда артисту не надо говорить «я стараюсь делать людям радость!». Они сами по себе – чистые радости. Ни прибавить, ни убавить.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.