avatar

«Kalander» (Индия-Россия)

KALANDER — это динамический сплав музыкальных культур народов мира, переливающийся всеми красками современных музыкальных веяний. Это путешествие сквозь века от истоков древних этнических культур в наши дни — эпоху технических новаций и электронных технологий. Зажигательные ритмы, смелые звуковые решения, динамичная аранжировка, виртуозные солисты и неповторимые вокальные партии мастеров индийской классической и суфийской музыки.

В составе музыканты группы «Samhey» (г. Санкт-Петербург), Петр Дмитриев — автор, аранжировка, програминг, сведение, гитара, синтезаторы, саз, уду, диджериду, варганы, дарбука, джембе.

А также:
Parul Mishra – вокалистка из Индии, звезда Болливуда, исполняющая мантры на санскрите, которые изящно сочетаются с атмосферной современной музыкой и суфийским стилем кавали — соединением персидской поэзии и индийской музыки.


Dhruv Bedi — последователь Imdadkhani Gharana (школа игры) Потомственный музыкант сын известного в Дели ситариста Jagdeep Singh Bedi. В дальнейшем стал учится у легенды ситара Pt.Budhaditya Mukherjee, который наравне с Рави Шанкаром выпускался на пластинках мелодия.
Друв регулярно выступает на самых крупнейших фестивалях Индии, а также за рубежом в Германии, Голландии, Швейцарии, Америке, Южной Кореи.
Друв Беди с множеством наград от разных штатов в Индии и музыкальных организаций признан в Индии одним из самых талантливых ситаристов молодого поколения.



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.