avatar

Саида Мухаметзянова, г. Казань

Саида Мухаметзянова — юная одарённая певица из г. Казани.

Начала петь с пяти лет, занималась в фольклорной студии «Ак калфак», где научилась петь мунаджаты — исламские песнопения на татарском языке, была солисткой. С шести лет уже ездила на гастроли и побывала во многих городах России — в Москве, Уфе, Екатеринбурге, Оренбурге, Челябинске, выступала на многих значимых концертах в Казани и районах Республики Татарстан.

Несколько лет жила и училась в г.Верхняя Пышма (папа Саиды Мухаметзянов Айрат Анварович — Имам Медной мечети в г.Верхняя Пышма Свердловской области, мама Мухаметзянова Зиля Фаритовна – акушерка по специальности), а с 2012г. переехала с семьей в Казань, где пришла учиться в Детскую Музыкальную школу № 22 Приволжского района г.Казани по классу вокала и фортепиано.

Саида – яркая, очень талантливая, артистичная девушка. Несмотря на юный возраст, она безупречно владеет народной манерой исполнения. Голос Саиды имеет богатую тембральную окраску, широкий диапазон, характерную для национального пения мелизматику. Её голос способен передать не только красоту, мелодичность и задушевность татарских народных песен, но и всю глубину смыслов.

Широкую известность среди Российской аудитории Саида приобрела после участия в телевизионной программе «Голос. Дети», покорив зрителей проникновенным исполнением татарских народных песен.





0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.