avatar

«Sage» (г. Екатеринбург)


В основе творчества SAGE — поиск взаимодействия древних и современных способов создания музыки; сохранение и развитие культурного наследия народов мира.

Автор проекта — Евгений Толстых, одна из его программ — «Eucaliptology» («Эвкалиптология»).
Это погружение в неизведанный мир древних трансовых вибраций аборигенов Австралии. На протяжении тысячелетий культура австралийских аборигенов не претерпевала видимых внешних изменений. Эти люди придерживались своих исконных традиций, врастали корнями в родную землю, слушали окружающий Мир, по-своему ощущали Природу и жили в согласии с Ней.
Аборигены привнесли в наш мир свою, ни на что не похожую культуру и систему религиозно-духовных взглядов, аналогов которым нет на других континентах земного шара. Традиционные песни, музыкальные инструменты и способы игры на них наиболее полно могут помочь воспринять их внутренний мир и мировоззрение.
Один из наиболее чудесных предметов, созданных силами, окружающими мир аборигенов, является австралийский Диджериду (на диалекте аборигенов – yidaki).
Секрет Диджериду в его «бесконечном» звучании, которое извлекает играющий благодаря особой технике дыхания (бесконечное или циркулярное дыхание). Благодаря слушанию звука Диджериду происходит плавное изменение сознание, которое переходит в мир восприятия более тонких вибраций и сущностей.
По легенде, Диджериду был подарен людям Богами в конце эпохи сновидений (Dream time) для поддержания связи между материальным и духовным мирами. Таким образом, проводя свои мистические ритуалы, аборигены получают возможность посредством музыки и танца войти в особое состояния погруженности в Мир и соприкоснуться с сакральным знанием предков.
«Eucaliptology» дает шанс прикоснуться к легенде, увидеть этот загадочный Мир, попытаться войти в него, впустить его в себя, найти себя в Нём.

 

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.